关于公布2019年新认定省级示范家庭农场名单的通知
苏农经〔2019〕23号
浏览人数: 2019-12-26

各设区市、县(市、区)农业农村局:

为更好地发挥省级示范家庭农场的引领带动作用,我厅组织开展了新一批省级示范家庭农场认定工作。经家庭农场自愿申报、各地审核推荐、省级综合核评和公开公示,决定认定南京市浦口区桃人喜家庭农场等508家家庭农场为省级示范家庭农场,现将名单予以公布。同时,根据各地监测结果,决定取消南京市高淳区施家兴丰谷物种植家庭农场等23家家庭农场的省级示范称号。

培育发展示范家庭农场是推动家庭农场持续健康发展的重要举措。各地要结合实际,调整优化完善本级示范家庭农场的认定条件和办法,大力培育地方示范典型。要切实落实相关扶持政策,加强跟踪服务,促进示范家庭农场规范提质发展,更好发挥示范作用。要加强动态监测,对不再符合示范条件的家庭农场,要及时取消或者申请取消其示范称号。

 

附件:12019年新认定省级示范家庭农场名单

             22019年取消省级示范称号的家庭农场名单

 

 

 

                                                                                                                        江苏省农业农村厅

                                                                                                                                     20191226

 

附件1

2019年新认定省级示范家庭农场名单

序号

农场名称

农场主姓名

所在区域

1

南京市浦口区桃人喜家庭农场

李伟军

南京

2

南京市栖霞区魏从云果蔬种植家庭农场

魏从云

南京

3

南京小牛湾家庭农场有限公司

余世江

南京

4

南京市江宁区瑞麟家庭农场

徐小巧

南京

5

南京市江宁区道军家庭农场

翟道军

南京

6

南京市江宁区三宝家庭农场

王增才

南京

7

南京市江宁区小西湖农业种植家庭农场

陈海良

南京

8

南京市江宁区农汇谷家庭农场

张云

南京

9

南京市江宁区华州家庭农场

纪锦志

南京

10

南京市浦口区邵贤豹家庭农场

邵贤豹

南京

11

南京市浦口区十里家庭农场

陶长清

南京

12

南京市浦口区藤之武家庭农场

藤之武

南京

13

南京市浦口区邵之家庭农场

王英全

南京

14

南京市浦口区名专家庭农场

邵名专

南京

15

南京市六合区贵勤家庭农场

史德贵

南京

16

南京市六合区昊冉家庭农场

朱晓萍

南京

17

南京市六合区周志才家庭农场

周志才

南京

18

南京市六合区无股丰登家庭农场

杨寿青

南京

19

南京市六合区杨定伍家庭农场

杨定伍

南京

20

南京市溧水菇香家庭农场

赵军

南京

21

南京市溧水区赵青毅家庭农场

赵青毅

南京

22

南京市溧水区立生家庭农场

章立生

南京

23

南京市溧水区阿慢家庭农场

李忠华

南京

24

南京市溧水区惠伟家庭农场

薛地保

南京

25

南京市高淳区陈福明谷物种植家庭农场

陈福明

南京

26

南京市高淳区下坝胡氏谷物种植家庭农场

胡新华

南京

27

南京市高淳区水莲水产养殖家庭农场

方亭

南京

28

南京市高淳区照松水产养殖家庭农场

吴照松

南京

29

南京市高淳区陶立木水产养殖家庭农场

陶立木

南京

30

南京市高淳区科勤家庭农场

李忠华

南京

31

南京市高淳区娜家小院蔬菜种植家庭农场

郑娜

南京

32

南京市高淳区筑梦家园家庭农场

黄正香

南京

33

江阴市祝塘永春家庭农场

孔才春

无锡

34

江阴市祝塘景源家庭农场

陈红

无锡

35

江阴市长泾永成家庭农场

潘晓东

无锡

36

江阴市迎丰果品种植家庭农场

陆娟娟

无锡

37

江阴市为民家庭农场

柳卫明

无锡

38

江阴市月城红灿灿家庭农场

张健

无锡

39

江阴市谷丰家庭农场

顾镛

无锡

40

江阴市北国隐秀家庭农场

张伟

无锡

41

宜兴市乐丰家庭农场

王小平

无锡

42

宜兴市瑞草园家庭农场

熊金芳

无锡

43

宜兴市旭丰家庭农场

贾正伯

无锡

44

宜兴市彩云生态家庭农场

王彩云

无锡

45

宜兴市洴浰顺南家庭农场

吴顺南

无锡

46

宜兴市健儿蔬果家庭农场

潘伯明

无锡

47

宜兴市新妤家庭农场

陶建新

无锡

48

宜兴市官林镇砻昌家庭农场

陈晓坤

无锡

49

宜兴市官林镇丰裕家庭农场

蒋耀生

无锡

50

宜兴市杨巷镇勇茂家庭农场

马勇

无锡

51

宜兴市非常景观树家庭农场

储裕龙

无锡

52

宜兴市湖湘生态水产养殖家庭农场

周叔超

无锡

53

宜兴市中意家庭农场

张忠译

无锡

54

宜兴市云雀百合种植家庭农场

周中新

无锡

55

无锡市锡山区斗山辛巷家庭农场

陆东

无锡

56

无锡市锡山区山前稼园家庭农场

刘明虎

无锡

57

无锡市锡山区阿莫家庭农场

莫建平

无锡

58

无锡市阳山镇老徐家庭农场

徐佳俊

无锡

59

无锡市阳山镇桃影农庄家庭农场

樊鸿敏

无锡

60

宜兴市顺根家庭农场

王顺根

无锡

61

宜兴市涧北家庭农场

杨金寿

无锡

62

宜兴市西九湖家庭农场

陈祖平

无锡

63

丰县黄骅家庭农场

黄骅

徐州

64

丰县优油果蔬种植家庭农场

陈家友

徐州

65

丰县卫东果蔬种植家庭农场

唐世东

徐州

66

丰县金衢农作物种植家庭农场

司元亮

徐州

67

丰县从启家庭农场

张从启

徐州

68

丰县泰鸿粮食种植家庭农场

姜高锁

徐州

69

丰县益奥家庭农场

孙长青

徐州

70

沛县朱寨镇果之源蔬菜种植家庭农场

鲍丽冰

徐州

71

沛县鹿楼镇金黄果水果种植家庭农场

欧阳腾飞

徐州

72

沛县鹿楼镇盛凯源果蔬种植家庭农场

盛思坤

徐州

73

沛县开喜种植家庭农场

王开喜

徐州

74

沛县沛城传宇家庭农场

陈长启

徐州

75

沛县玉侠家庭农场

崔玉侠

徐州

76

沛县福东家庭农场

蔡成东

徐州

77

沛县建桥种植家庭农场

尹建桥

徐州

78

沛县鹿楼镇宇益种植家庭农场

刘杰

徐州

79

沛县鹿楼镇桃满园水果种植家庭农场

邵明静

徐州

80

睢宁县古邳镇宏顺源家庭农场

朱鹏

徐州

81

睢宁县伟兴种植家庭农场

张云东

徐州

82

睢宁县天天家庭农场

曹天天

徐州

83

睢宁县岚山镇映山红谷物种植家庭农场

孙存良

徐州

84

睢宁县官山镇薛琴谷物种植家庭农场

薛琴

徐州

85

邳州市苏林谷物种植家庭农场

陈苏林

徐州

86

邳州市陆盟家庭农场

董中路

徐州

87

邳州市东之升水果种植家庭农场

陆玉美

徐州

88

邳州市冬阁家庭农场

闫辉

徐州

89

邳州市郑雷瓜萎种植家庭农场

宋海侠

徐州

90

邳州市浩洋苗木种植家庭农场

杨小腊

徐州

91

邳州市云台山谷物种植家庭农场

吴彬

徐州

92

邳州市金源猕猴桃种植家庭农场

曹广栋

徐州

93

邳州市正义家庭农场

胡正义

徐州

94

新沂市时集镇鲍秀华谷物种植家庭农场

鲍秀华

徐州

95

新沂市相杉家庭农场

刘万中

徐州

96

新沂市志远家庭农场

叶志远

徐州

97

新沂市绿博家庭农场

郑艳

徐州

98

新沂市邵店镇利民家庭农场

侍贤文

徐州

99

新沂市守成粮食种植家庭农场

晁成守

徐州

100

新沂市云峰家庭农场

杨云锋

徐州

101

新沂市井峰家庭农场

许井峰

徐州

102

新沂市潘猛果树家庭农场

潘猛

徐州

103

新沂市帝一紫晶家庭农场

刘化军

徐州

104

新沂市马陵山镇章艳花木家庭农场

章艳

徐州

105

新沂市宋占华家庭农场

宋占华

徐州

106

新沂市桃之家庭农场

黄苗苗

徐州

107

新沂市水韵家庭农场

马汉付

徐州

108

新沂市时集镇徐伟家庭农场

徐伟

徐州

109

新沂市峰萍家庭农场

王锋

徐州

110

徐州市铜山区张续果蔬家庭农场

张续

徐州

111

徐州市铜山区同富家庭农场

张朝丰

徐州

112

徐州市铜山区茂丰家庭农场

郑庆宝

徐州

113

徐州市铜山区悦轩家庭农场

杨茂青

徐州

114

徐州市铜山区平凡家庭农场

耿海平

徐州

115

徐州市铜山区山里人家庭农场

丁海

徐州

116

徐州市贾汪区裕达种植家庭农场

王建

徐州

117

徐州市贾汪区蓝山田园种植家庭农场

刘芹

徐州

118

徐州菇馨蘑菇农场

徐大美

徐州

119

溧阳市溧城志保粮食种植家庭农场

周志保

常州

120

溧阳市天目湖宏景种植家庭农场

蔡宏景

常州

121

溧阳市丽华家庭农场

彭丽华

常州

122

溧阳市蓉诚家庭农场

李姝蓉

常州

123

溧阳市戴埠神怡茶果种植家庭农场

周志平

常州

124

溧阳市南渡镇留平粮食种植家庭农场

李留平

常州

125

溧阳市七谷家庭农场

戈芬

常州

126

溧阳市希望家庭农场

许萍

常州

127

溧阳市上兴宏恺粮食种植家庭农场

施根娣

常州

128

溧阳市竹箦陆建华家庭农场

陆建华

常州

129

溧阳市社渚韩爱萍蔬果种植家庭农场

韩爱萍

常州

130

常州市金坛区朱林桃林人家家庭农场

唐琴芳

常州

131

常州市金坛区朱林镇吕良斌家庭农场

吕良斌

常州

132

常州市金坛区指前镇东浦家庭农场

祁小荣

常州

133

常州市金坛区指前镇李代忠家庭农场

李代忠

常州

134

常州市金坛市直溪国平家庭农场

王国平

常州

135

常州市金坛区直溪金锁家庭农场

陈金锁

常州

136

常州市金坛区直溪镇马洪法家庭农场

马洪法

常州

137

常州市武进区前黄秋国家庭农场

王秋国

常州

138

常州市武进区前黄长发家庭农场

刘朱斌

常州

139

常州市武进区前黄杨氏盛兴家庭农场

杨义忠

常州

140

常州市武进区前黄明达家庭农场

朱丽娜

常州

141

常州市武进区丰香果园家庭农场

张曼

常州

142

常州市武进区洛阳金种子家庭农场

黄玉祥

常州

143

张家港市金港镇宇鑫园家庭农场

黄建中

苏州

144

张家港市塘桥建科家庭农场

季建科

苏州

145

张家港市乐华家庭农场

李金华

苏州

146

张家港市金鑫家庭农场

唐金荣

苏州

147

常熟市尚湖镇安标家庭农场

邵安标

苏州

148

常熟市尚湖镇卫明家庭农场

范卫明

苏州

149

常熟市尚湖镇海杰家庭农场

蔡海兵

苏州

150

常熟市古里镇绿环家庭农场

王强

苏州

151

昆山市周市德名胜家庭农场

朱德胜

苏州

152

苏州市吴江区平望镇胥老三家庭农场

胥爱礼

苏州

153

苏州市吴江区平望镇清风家庭农场

聂家凯

苏州

154

苏州市吴江区盛泽镇季丰家庭农场

王建荣

苏州

155

苏州市吴中区金庭红樱桃生态休闲家庭农场

王桃英

苏州

156

苏州市吴中区临湖绿意浓家庭农场

郭新明

苏州

157

苏州市吴中区直淞南家庭农场

顾建新

苏州

158

苏州市许函芳家庭农场

许函芳

苏州

159

苏州市望亭董巷家庭农场

冯海民

苏州

160

苏州市望亭新埂后桥湾家庭农场

杨晓伟

苏州

161

海安春荣家庭农场

魏春荣

南通

162

海安惠琴家庭农场

郭惠琴

南通

163

海安许惠家庭农场

许惠

南通

164

海安周小兵家庭农场

周小兵

南通

165

海安南莫联心家庭农场

袁成夕

南通

166

海安鎏鑫家庭农场

姚根元

南通

167

海安十八槐家庭农场

程玉琴

南通

168

海安建顺家庭农场

曹建

南通

169

海安鸿慧家庭农场

赵宝洪

南通

170

如皋市紫薇星家庭农场

陈长建

南通

171

如皋市名花堂家庭农场

刘小飞

南通

172

如皋市智凤家庭农场

从智祥

南通

173

如皋市田源家庭农场

许波云

南通

174

如皋市万泽家庭农场

季亚琴

南通

175

如皋市同创家庭农场

谢宏梅

南通

176

如皋市新时家庭农场

周学良

南通

177

如东县苴镇顺权家庭农场

朱顺权

南通

178

如东县陈小亚家庭农场

陈小亚

南通

179

如东华余家庭农场

王笃华

南通

180

如东旭初家庭农场

于灿梅

南通

181

如东宏霞家庭农场

张宏霞

南通

182

如东兴富家庭农场

袁兴付

南通

183

如东县谢元康家庭农场

谢元康

南通

184

如东县长沙美华家庭农场

姚美华

南通

185

海门市思杰家庭农场

黄娇娇

南通

186

海门市常乐镇煜家庭农场

龚雨忠

南通

187

海门市余东镇添添家庭农场

王建新

南通

188

启东市红兴家庭农场

陈小兴

南通

189

启东市丰瑞家庭农场

陆凯健

南通

190

启东市春辉家庭农场

岑春辉

南通

191

南通市通州区西亭镇保田家庭农场

许新梁

南通

192

南通市通州区十总镇锋锋家庭农场

奚建锋

南通

193

南通市通州区兴东街道学建家庭农场

王学建

南通

194

南通市通州区石港镇万达家庭农场

朱玉容

南通

195

南通市通州区东社镇腾冲家庭农场

李林冲

南通

196

南通市通州区石港镇建成家庭农场

翟建成

南通

197

南通市通州区西亭镇豪旺家庭农场

王建国

南通

198

南通市通州湾示范区尹园樱桃种植家庭农场

尹志刚

南通

199

东海县白塔埠镇素珍家庭农场

赵小冬

连云港

200

东海县平明镇永和种植家庭农场

陈士笑

连云港

201

东海县温泉镇春旺种植家庭农场

李月梅

连云港

202

东海县平明镇森源种植家庭农场

卞明喜

连云港

203

东海县驼峰乡永年家庭农场

曹苏白

连云港

204

东海县驼峰乡时杨家庭农场

时红本

连云港

205

连云港凤云家庭农场

张波

连云港

206

绿之源果蔬种植家庭农场

边莹

连云港

207

传利果蔬种植家庭农场

连云港

208

张绪峰家庭农场

张旭峰

连云港

209

翔源果品种植家庭农场

李娟

连云港

210

灌南县孟兴庄镇沙建淮家庭农场

沙建淮

连云港

211

灌南县冯氏家庭农场

冯胜利

连云港

212

灌南县裕盛家庭农场

潘立军

连云港

213

灌南县金宝家庭农场

程金宝

连云港

214

灌南县美丰家庭农场

张军成

连云港

215

灌云万梅稻麦种植家庭农场

彭万梅

连云港

216

灌云县二亮稻麦种植家庭农场

方二亮

连云港

217

灌云县杨集镇三星水产养殖家庭农场

窦智

连云港

218

灌云宏浩稻麦种植家庭农场

孙善红

连云港

219

灌云夏正军果蔬种植家庭农场

夏正军

连云港

220

灌云宝丰山羊养殖家庭农场

尹宝东

连云港

221

连云港市海州区田园盛宴家庭农场

周梅生

连云港

222

连云港市连云港豪园家庭农场

贺建康

连云港

223

连云港市海州区魏玉华家庭农场

魏玉华

连云港

224

连云港市海州区锦屏镇八一源家庭农场

张晋源

连云港

225

连云港市海州区云台街道办事处步森家庭农场

滕士

连云港

226

淮安市清浦区国瑞水稻种植家庭农场

王建国

淮安

227

淮安市淮阴区玉生稻麦种植家庭农场

安玉生

淮安

228

淮安市淮阴区绪兵家庭农场

赵绪兵

淮安

229

淮安市淮安区三元家庭农场

周玉香

淮安

230

淮安市淮安区文红家庭农场

沈爱民

淮安

231

淮安市淮安区春祥家庭农场

杨玉祥

淮安

232

淮安市淮安区德刚家庭农场

施德刚

淮安

233

淮安市淮安区继强家庭农场

杨长荣

淮安

234

淮安市淮安区鑫隆家庭农场

刘小京

淮安

235

洪泽县志权家庭农场

孙志权

淮安

236

洪泽县朱坝镇亲情地家庭农场

赵南云

淮安

237

洪泽县丰友家庭农场

高学友

淮安

238

洪泽县万集镇宏禹家庭农场

吴兰胜

淮安

239

洪泽县岔河镇锦尧家庭农场

高井尧

淮安

240

洪泽县高良涧红果园家庭农场

朱正义

淮安

241

洪泽县三河镇唐六家庭农场

唐士俊

淮安

242

涟水县红枫缘家庭农场

王利

淮安

243

涟水县万丰家庭农场

洪名堂

淮安

244

涟水县景帝家庭农场

王国兵

淮安

245

涟水益丰家庭农场

王爱林

淮安

246

涟水县源绿种植家庭农场

周春芹

淮安

247

盱眙县河桥镇厚权谷物种植家庭农场

季厚权

淮安

248

盱眙县桂五可馨谷物种植家庭农场

徐凯

淮安

249

盱眙县兴隆乡侯军稻麦种植家庭农场

侯军

淮安

250

盱眙县淮河镇昌标水产养殖家庭农场

倪昌标

淮安

251

盱眙满满稻麦种植家庭农场

马守金

淮安

252

盱眙县铁佛镇丁龙稻麦种植家庭农场

丁龙

淮安

253

金湖丽娟家庭农场

张严林

淮安

254

金湖荣欣粮食家庭农场

张来春

淮安

255

金湖寿春家庭农场

宗寿春

淮安

256

金湖双河粮食种植家庭农场

耿近连

淮安

257

金湖县怀善粮食家庭农场

吴怀善

淮安

258

金湖县和晟稻麦种植家庭农场

张顺和

淮安

259

金湖定义粮食种植家庭农场

高定义

淮安

260

金湖县沈晓康家庭农场

沈明华

淮安

261

金湖县永泰粮食种植家庭农场

纪永华

淮安

262

淮安市淮安区益旺平家庭农场

董建平

淮安

263

涟水县丰盛家庭农场

王利

淮安

264

涟水县梁岔镇柏然家庭农场

梁亚兵

淮安

265

涟水县神爱家庭农场

胡上年

淮安

266

盱眙观音寺善勤稻麦种植家庭农场

吕善勤

淮安

267

盱眙维桥兰新稻麦种植家庭农场

刘兰新

淮安

268

盱眙旧铺成山稻虾种养家庭农场

张成山

淮安

269

盱眙九节红蔬果采摘家庭农场

侍华建

淮安

270

东台市五烈镇春之凤粮食种植家庭农场

王春凤

盐城

271

东台市安丰镇顾世友粮食种植家庭农场

顾世友

盐城

272

东台市港镇华群粮食家庭农场

崔四华

盐城

273

东台市头灶镇夏瑞祥粮食种植家庭农场

夏瑞祥

盐城

274

东台市标丰粮食种植家庭农场

黄飞

盐城

275

东台市南沈灶镇茂丰园艺粮食家庭农场

胡卫军

盐城

276

东台市东台镇佳丰蔬菜种植家庭农场

王世平

盐城

277

盐城市大丰区春阳家庭农场

李春阳

盐城

278

大丰市明珠家庭农场

杨汝军

盐城

279

盐城市大丰区强丰家庭农场

倪仁彬

盐城

280

盐城市大丰区大中镇众华家庭农场

徐中华

盐城

281

盐城市大丰区刘庄镇奋斗怀根家庭农场

王怀根

盐城

282

盐城市大丰区丰穗家庭农场

殷德勇

盐城

283

盐城市大丰区帅哥家庭农场

董彩权

盐城

284

江苏盐阜家庭农场有限公司

卞玉良

盐城

285

盐城市大丰区辉武家庭农场

姚武

盐城

286

盐城市盐都区楼王镇得珍家庭农场

范得珍

盐城

287

盐城市盐都区龙冈镇土生土长家庭农场

仇德卫

盐城

288

盐城市盐都区加兵粮食种植家庭农场

王加兵

盐城

289

盐城市盐都区林旭家庭农场

林浩

盐城

290

盐城市盐都区耀翔家庭农场

陈红

盐城

291

盐城市盐都区大冈镇志凤家庭农场

陈寅

盐城

292

盐城市盐都区盐康家庭农场

庄从井

盐城

293

盐城市盐都区张庄街道荣信生态家庭农场

郑荣信

盐城

294

盐城市盐都区吉祥家庭农场

王祥吉

盐城

295

盐城市亭湖区城北瑞荣家庭农场

唐明选

盐城

296

盐城市亭湖区盐东镇维富梨园家庭农场

顾维富

盐城

297

盐城市亭湖区黄尖镇广德家庭农场

征连成

盐城

298

盐城市亭湖区鼎丰家庭农场

袁志中

盐城

299

盐城市亭湖区新兴仇玉红家庭农场

仇玉红

盐城

300

建湖汇鑫生猪养殖家庭农场

季法军

盐城

301

建湖县璐禾水产养殖家庭农场

孙宏和

盐城

302

建湖县颜单镇兆虎种养结合家庭农场

季兆虎

盐城

303

建湖县文超粮食家庭农场

颜廷霞

盐城

304

建湖县近湖黄四家庭农场

许素英

盐城

305

射阳县千秋镇大程家庭农场

祁振峰

盐城

306

射阳县盘湾镇兆文家庭农场

朱兆文

盐城

307

射阳县海通镇锦红家庭农场

朱锦红

盐城

308

射阳县四明镇张超家庭农场

张超

盐城

309

射阳县彩云家庭农场

秦松

盐城

310

射阳县合德镇森林果蔬家庭农场

吴建森

盐城

311

阜宁祥跃水产养殖家庭农场

屈长海

盐城

312

阜宁县三灶金土地家庭农场

王震

盐城

313

阜宁县陈集镇年年顺家庭农场

许成英

盐城

314

阜宁县沟墩镇洋成家庭农场

陈洋成

盐城

315

阜宁县东沟镇成豪家庭农场

张红军

盐城

316

阜宁县罗桥镇志军家庭农场

李志军

盐城

317

滨海县于华家庭农场

于华

盐城

318

滨海县五汛镇绿农家庭农场

仇恒飞

盐城

319

滨海吕庄家庭农场

吕其祥

盐城

320

滨海县天乐家庭农场

庄国付

盐城

321

滨海县孙作洪家庭农场

孙作洪

盐城

322

响水县一品缘生态家庭农场

张春林

盐城

323

响水县开心家庭农场

沈永翠

盐城

324

盐城经济技术开发区炳军家庭农场

征炳军

盐城

325

盐城市亭湖区唐修明家庭农场

唐修明

盐城

326

阜宁县喜羊羊家庭农场

孙慧

盐城

327

宝应县思美家庭农场

陈荣定

扬州

328

宝应县宋记葡萄种植家庭农场

宋勇

扬州

329

宝应县立泉家庭农场

卞立权

扬州

330

宝应县玉凤玫瑰家庭农场

戈猛

扬州

331

宝应县西安丰镇丰润冬桃产销家庭农场

杨长俊

扬州

332

宝应县育之广家庭农场

范育广

扬州

333

宝应县端正果业家庭农场有限公司

张端正

扬州

334

宝应县柳堡镇禾盛粮食种植家庭农场

张秀宏

扬州

335

宝应县山阳镇茂盛水产养殖家庭农场

刘日松

扬州

336

宝应县轩琦家庭农场

吴轩

扬州

337

宝应县徐缀家庭农场

徐缀

扬州

338

高邮市仁贵家庭农场

郭仁贵

扬州

339

高邮市永杰家庭农场

顾永杰

扬州

340

高邮市顺丰家庭农场

吴开文

扬州

341

高邮市横岭家庭农场

陈恒岭

扬州

342

扬州市西山家庭农场有限公司

王明明

扬州

343

高邮市名扬家庭农场

孙清

扬州

344

高邮市宏茂家庭农场

许宏茂

扬州

345

高邮市华兵家庭农场

李华兵

扬州

346

高邮市益友家庭农场

金传义

扬州

347

高邮市陈绍武家庭农场

陈绍武

扬州

348

高邮市黄桃家庭农场

房松

扬州

349

高邮市春辉家庭农场

黄春辉

扬州

350

仪征市马集镇信伟谷物种植家庭农场

张信伟

扬州

351

仪征市陈集镇夕春家庭农场

徐锡春

扬州

352

仪征市刘集镇陈杰家庭农场

 

扬州

353

仪征市新集镇雨晨家庭农场

汤义林

扬州

354

仪征市新集镇金泉粮食种植家庭农场

金泉

扬州

355

仪征市赵长兵家庭农场

赵长兵

扬州

356

仪征市真州镇勤朴家庭农场

马帮勤

扬州

357

仪征市博馨家庭农场

张仁军

扬州

358

仪征市佳禾田园家庭农场

杜田祖

扬州

359

仪征市友德家庭农场

王友德

扬州

360

仪征市刘正付粮食种植家庭农场

刘正付

扬州

361

仪征市葛付田粮食种植家庭农场

葛付田

扬州

362

仪征市芳香粮食种植家庭农场

周文芳

扬州

363

扬州市江都区隆军家庭农场

徐立军

扬州

364

扬州市江都区俊成家庭农场

阮大成

扬州

365

扬州市江都区桂定粮食种植家庭农场

肖桂定

扬州

366

扬州市乜家农产品种植家庭农场

张云翔

扬州

367

扬州市江都区春荣粮食种植家庭农场

周春荣

扬州

368

扬州市江都区真武永兵家庭农场

李永兵

扬州

369

扬州市江都区冬定谷物种植家庭农场

于冬定

扬州

370

扬州市江都区红庆谷物种植家庭农场

孙红庆

扬州

371

扬州市江都区吴桥镇兴建粮食种植家庭农场  

陆兴建

扬州

372

扬州市江都区绿禾稻麦种植家庭农场

王平芳

扬州

373

扬州市江都区大桥镇欣悦家庭农场   

周学祥

扬州

374

扬州市江都区兴萍粮食种植家庭农场

韩加桂

扬州

375

扬州市邗江区永胜家庭农场

马宏梅

扬州

376

扬州市邗江区双丰特种水产养殖家庭农场

罗明峰

扬州

377

扬州市邗江区杏花微雨家庭农场

俞春雨

扬州

378

扬州市邗江区芹枝家庭农场

叶芹枝

扬州

379

扬州市广陵区李典镇大众家庭农场

曹锋

扬州

380

扬州龙华家庭农场

佘广龙

扬州

381

丹阳市司徒镇王春苟家庭农场

王春苟

镇江

382

丹阳市司徒镇天源家庭农场

韦江秋

镇江

383

丹阳市延陵镇翔广家庭农场

邓建辉

镇江

384

丹阳市珥陵镇小夕家庭农场

陈建国

镇江

385

丹阳市吕城镇曾伟林家庭农场

曾伟林

镇江

386

丹阳市陵口镇文平家庭农场

徐文平

镇江

387

丹阳市访仙镇周国正家庭农场

周国正

镇江

388

丹阳市丹北镇大江果园家庭农场

牟士江

镇江

389

句容市白兔镇笪小华家庭农场

笪小华

镇江

390

句容市白兔镇张峰良品家庭农场

张奎峰

镇江

391

句容市白兔镇纪荣喜家庭农场

贡明花

镇江

392

句容市世杰家庭农场

吕晓安

镇江

393

句容市天辉家庭农场

陈波平

镇江

394

句容市天王镇立盛家庭农场

曾先立

镇江

395

句容市茅山镇恒泰家庭农场

汲静

镇江

396

句容春宝家庭农场

姚武荣

镇江

397

扬中市新坝镇江花家庭农场

戴振福

镇江

398

扬中市万泰家庭农场

黄晓彬

镇江

399

扬中市西来桥镇飞宇家庭农场

沈顺华

镇江

400

扬中市油坊镇笃美家庭农场

王笃美

镇江

401

镇江市丹徒区世业临江汇家庭农场

巫大庆

镇江

402

镇江市丹徒区荣炳凌月香水稻种植家庭农场

凌月香

镇江

403

镇江市丹徒区荣炳海水坝家庭农场

丁锁虎

镇江

404

镇江市丹徒区宝堰神龙家庭农场

刘龙华

镇江

405

镇江市丹徒区上党丰发家庭农场

陈敏

镇江

406

镇江市丹徒区高资雨家庭农场

姜猛

镇江

407

镇江市丹徒区上党华业茶叶种植家庭农场

杨梅

镇江

408

镇江市丹徒区江心洲忠露家庭农场

魏忠露

镇江

409

靖江市佳明家庭农场

杨秋萍

泰州

410

靖江市丰和家庭农场

朱锋

泰州

411

靖江市红利家庭农场

侯巧芳

泰州

412

泰兴市常健家庭农场

杨长建

泰州

413

泰兴市丰进家庭农场

何进

泰州

414

泰兴市源源家庭农场

夏桂荣

泰州

415

泰兴市恒友家庭农场

蒋章进

泰州

416

泰兴市金盈门家庭农场

张金华

泰州

417

泰兴市英杰家庭农场

黄英杰

泰州

418

泰兴市农惠家庭农场

姜云英

泰州

419

泰兴市雄飞家庭农场

徐雄飞

泰州

420

泰兴市农源家庭农场

谢翠峰

泰州

421

泰兴市胜宇家庭农场

梅建生

泰州

422

泰兴市朱波家庭农场

朱波

泰州

423

泰兴市建良家庭农场

沈建斌

泰州

424

泰兴市锦泰家庭农场

陆友才

泰州

425

泰兴市金桂家庭农场

刘桂明

泰州

426

泰兴市新明家庭农场

印新平

泰州

427

兴化市勤恳粮食种植家庭农场

刘卫民

泰州

428

兴化市华荣粮食种植家庭农场

王文强

泰州

429

兴化市沈伦镇新和粮食种植家庭农场

袁新和

泰州

430

兴化市沈伦镇品才粮食种植家庭农场

邵品才

泰州

431

兴化市惠众粮食种植家庭农场

王锦根

泰州

432

兴化市沙沟镇期望粮食种植家庭农场

戚跃武

泰州

433

兴化市沙沟镇王茂胜粮食种植家庭农场

王茂胜

泰州

434

兴化市红妹粮食种植家庭农场

王红妹

泰州

435

兴化市周奋乡赵杰粮食种植家庭农场

赵红全

泰州

436

兴化市绿茵粮食种植家庭农场

黄宏涛

泰州

437

兴化市佳华粮食种植家庭农场

许爱华

泰州

438

兴化市顺丰粮食种植家庭农场

刘道明

泰州

439

兴化市仕银粮食种植家庭农场

刘仕银

泰州

440

兴化市九里港果蔬种植家庭农场

李玉健

泰州

441

兴化市万中果蔬种植家庭农场

耿万中

泰州

442

兴化市杨森蔬菜种植家庭农场

杨美华

泰州

443

兴化市子华蛋鸡养殖家庭农场

李如玉

泰州

444

泰州市海陵区姜泰家庭农场

柳双根

泰州

445

泰州凤栖湖农场

王艳

泰州

446

泰州市高港区孔氏农场

孔云

泰州

447

泰州市高港区同人于野家庭农场

孙德基

泰州

448

泰州市姜堰区桃沟粮食种植家庭农场

童进龙

泰州

449

泰州市姜堰区桥头镇井贤种植家庭农场

姜井贤

泰州

450

泰州市姜堰区溱潼镇忠林粮食种植家庭农场

周忠林

泰州

451

泰州市姜堰区宏伟粮食种植家庭农场

李宏扣

泰州

452

泰州市姜堰区强农种植家庭农场

陈斌

泰州

453

泰州市姜堰区富强种植家庭农场

张吉

泰州

454

泰州市姜堰区溱潼镇戴盛水产养殖家庭农场

戴盛

泰州

455

泰州市姜堰区溱潼镇爱弄水产养殖家庭农场

柳爱农

泰州

456

泰州市姜堰区忠平粮食种植家庭农场

李忠林

泰州

457

泰州市姜堰区兴泰镇伟平农作物种植家庭农场

郑伟平

泰州

458

沭阳县贤官镇付子柏粮食种植家庭农场

付子柏

宿迁

459

沭阳县万匹乡新帆果蔬种植家庭农场

杨怀来

宿迁

460

沭阳县章集街道雪川蔬菜种植家庭农场

胡雪川

宿迁

461

沭阳县庙头镇大鹏花木种植家庭农场

仲崇林

宿迁

462

沭阳县华冲镇司明华粮食种植家庭农场

司明华

宿迁

463

沭阳县成迈粮食种植家庭农场

沈成迈

宿迁

464

沭阳县茆圩乡云端家庭农场

茆云端

宿迁

465

沭阳县陇集镇吴金柏粮食种植家庭农场

吴金柏

宿迁

466

沭阳县李恒镇汤军粮食种植家庭农场

汤军

宿迁

467

沭阳县贤官镇明丰翔粮食种植家庭农场

姜亚明

宿迁

468

沭阳县塘沟镇相映红果树种植家庭农场

陈晓雷

宿迁

469

沭阳县颜集镇司绪祥花木种植家庭农场

司绪祥

宿迁

470

沭阳县官墩乡连齐家庭农场

王连奇

宿迁

471

沭阳县龙庙镇吴建强果蔬种植家庭农场

吴建强

宿迁

472

沭阳县周集乡毛徐粮食种植家庭农场

毛尚军

宿迁

473

沭阳县青伊湖农场仲东华粮食种植家庭农场

仲东华

宿迁

474

泗阳县临河镇邱大福草莓种植家庭农场

邱昌中

宿迁

475

泗阳县卢集镇翔宇水果种植家庭农场

周海英

宿迁

476

泗阳县三庄田中情家庭农场

夏建波

宿迁

477

泗阳县海凤家庭农场

王海凤

宿迁

478

泗阳县城厢指尖粮食种植家庭农场

史家辉

宿迁

479

泗阳县史集知田果蔬种植家庭农场

朱政

宿迁

480

泗阳县来安园中园家庭农场

吴建国

宿迁

481

泗阳县中伟粮食种植家庭农场

韦前耀

宿迁

482

泗阳县子键粮食种植家庭农场

戚勇

宿迁

483

泗洪县半城镇唐先锋水产养殖家庭农场

唐先锋

宿迁

484

泗洪县明军蔬菜种植家庭农场

刘明军

宿迁

485

泗洪县稻麦香家庭农场

王淮波

宿迁

486

泗洪县张玉军家庭农场

张玉军

宿迁

487

泗洪县孟杰果蔬种植家庭农场

孟杰

宿迁

488

泗洪县周道洋家庭农场

周道洋

宿迁

489

泗洪县志鹏家庭农场

吕聪

宿迁

490

泗洪县康丰家庭农场

王康

宿迁

491

泗洪县丙刚果蔬种植家庭农场

刘炳刚

宿迁

492

泗洪县天岗湖乡陈海燕家庭农场

陈海燕

宿迁

493

泗洪县曹庙乡刚树粮食种植家庭农场

韩发树

宿迁

494

泗洪县瑞明西甜瓜种植家庭农场

刘瑞明

宿迁

495

宿迁市宿豫区禾顺稻麦种植家庭农场

郭汉刚

宿迁

496

宿迁市宿豫区水之润莲藕种植家庭农场

茆忠余

宿迁

497

宿迁市宿豫区怡家亲水产养殖家庭农场

姜继武

宿迁

498

宿迁市宿豫区晟泰果树种植家庭农场

王庆跃

宿迁

499

宿迁市宿豫区伯平稻麦种植家庭农场

施柏平

宿迁

500

宿迁市宿豫区阿明瓜蒌家庭农场

徐明

宿迁

501

宿迁市宿豫区裕多蔬菜种植家庭农场

祁美明

宿迁

502

宿迁市宿豫区地丰莲藕种植家庭农场

段小计

宿迁

503

宿迁市宿城区阿兵家庭农场

王先兵

宿迁

504

宿迁市宿城区屠园乡庄云飞家庭农场

庄云飞

宿迁

505

宿迁市宿城区绿野家庭农场

蔡光军

宿迁

506

宿迁市金穗康泰家庭农场

张淼

宿迁

507

宿迁市洋河新区瑞丰家庭农场

王瑞

宿迁

508

宿迁市洋河新区宝丰家庭农场

夏前喜

宿迁

 

附件2

2019年取消省级示范称号的家庭农场名单

序号

农场名称

1

南京市高淳区施家兴丰谷物种植家庭农场

2

江阴市徐霞客江南春家庭农场

3

丰县建国粮食种植家庭农场

4

丰县金沙果蔬种植家庭农场

5

丰县亲子时光果蔬种植家庭农场

6

常州市金坛区指前镇顾坚忠家庭农场

7

常州市金坛区指前镇宰文亮家庭农场

8

张家港市乐余稻谷香家庭农场

9

常熟市梅李镇贝尔家庭农场

10

海门市绿艺家庭农场

11

淮安市敏青食用菌家庭农场

12

淮安市淮阴区荣盛中药材种植家庭农场

13

洪泽县东双沟镇金生家庭农场

14

洪泽县永兴家庭农场

15

金湖县黎明家庭农场

16

金湖县吉庄水稻种植家庭农场

17

高邮市民乐谷物种植家庭农场

18

扬州市邗江区龙军家庭农场

19

盐城市盐都区祥荣家庭农场有限公司

20

靖江市枫林家庭农场

21

泰州市高港区新世纪农场

22

泰州市高港区田野家庭农场

23

宿迁市宿豫区胜鑫稻麦种植家庭农场

 

 

【打印此页】【关闭窗口】

(本网为公益性网站,若单位或个人不同意转载此文,请与本站联系)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统